Скачать каталог Сделать заказ

«РМ Рейл Инжиниринг» и Российский морской регистр судоходства договорились о сотрудничестве

«РМ Рейл Инжиниринг» и Федеральное автономное учреждение «Российский морской регистр судоходства» подписали соглашение о развитии сотрудничества в рамках международной выставки «Транс-Россия 2024» 19 марта 2024 года. Документ предусматривает расширение взаимодействия в области научно-технической деятельности, НИОКР и создания инновационной продукции.
  
Стороны связывает многолетнее плодотворное сотрудничество: Российский морской регистр судоходства освидетельствует все грузовые контейнеры, выпускаемые «РМ Рейл». Успешно реализован ряд проектов по постановке на производство нескольких моделей контейнеров-цистерн для перевозки сжиженного природного газа – с внутренними сосудами из алюминиевого сплава и нержавеющей стали, которые создавались под техническим наблюдением Регистра, от разработки конструкторской документации до изготовления готовых контейнеров-цистерн. Также в числе наиболее значимых проектов – выпуск трех моделей специализированных контейнеров для сыпучих грузов, который осуществляется под техническим наблюдением специалистов Регистра.

Управляющий директор «РМ Рейл Инжиниринга» Сергей Раловец:
- Наша компания концентрируется на производстве специализированных, эксклюзивных моделей контейнеров с улучшенными эксплуатационными характеристиками, и это всегда более технически и технологически сложный процесс. Мы видим перспективы в этом сегменте рынка и планируем наращивать свое присутствие в нем. Уверен, что в сотрудничестве с Российским морским регистром судоходства будет реализовано немало уникальных проектов».

Генеральный директор Российского морского регистра судоходства Сергей Куликов:  
- Наша организация более 50 лет работает в контейнерной индустрии. Это направление сегодня входит в число основных сфер деятельности Регистра. При нашем участии проектируются, изготавливаются и эксплуатируются контейнеры практически всех типов и назначения, разрабатываются национальные и международные стандарты для отрасли. Заключая соглашение с «РМ Рейл Инжиниринг», мы предоставляем коллегам весь свой опыт и знания, чтобы помогать внедрению новых технологий и продвижению передовых инициатив.

19.03.2024 К списку новостей