Скачать каталог Сделать заказ

В числе победителей конкурса «100 лучших товаров России»

14 марта в Доме республики чествовали производителей, продукция которых вошла в число победителей конкурсов качества регионального и всероссийского значения – «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России». В их числе - предприятия компании «РМ Рейл», «Рузхиммаш» и «ВКМ-Сталь».

- Наши производители умеют бороться и побеждать в конкурентной борьбе, именно поэтому она востребована далеко за пределами Мордовии, - подчеркнул премьер-министр Дмитрий Поздняков. – Участие в конкурсах качества – отличная возможность сверить часы и получить новый импульс для повышения конкурентоспособности продукции и продвижения региональных брендов.

В этом году «ВКМ-Сталь» представила на конкурс раму боковую грузового вагона с нагрузкой 25 тс – уникальную разработку компании, которая позволяет значительно повысить грузоподъемность вагона. Все инновационные вагоны будут укомплектованы ходовой частью именно с этой рамой. Эксперты оценили значимость проекта: предприятие награждено Дипломом лауреата конкурсов «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России», а также почетным дипломом «Золотая сотня». Награды получил директор по качеству Денис Каут.

«Рузхиммаш» представил на конкурс вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений и других сыпучих грузов. Его ключевое преимущество - минимальная масса тары и максимальная грузоподъемность, вагон не имеет аналогов в России. Модель признана лауреатом конкурсов «Лучшие товары Мордовии» и «100 лучших товаров России». Награды получил управляющий директор предприятия Валерий Ларин.

14.03.2024 К списку новостей